Breaking News

IL PALMARES DEL NEW GENERATION, IL FESTIVAL DEI TALENTI DEL CIRCO DI MONTECARLO

Il grande mondo del Circo dà appuntamento al prossimo anno


Ecco il Palmares dell'ottava edizione del Festival New Generation la due giorni dedicata ai giovani talenti circensi che a Montecarlo cercano l'affermarsi della propria futura carriera.


GOLD JUNIOR

Abdurahim e Abele


JUNIOR D’ARGENTO

Tim Kriegler

Yesieniia - Fuochi artificiali solisti

Shanghai Circus School

Elefanti della famiglia Gärtner


JUNIOR DI BRONZO

La compagnia acrobatica di Chongqing

    Aleksandr Maslianov

       Duo Fireworks

         Natale Aguilar

MENZIONE SPECIALE DELLA GIURIA

Acro Kid'z di Monaco


PREMIO PUBBLICO

Abdurahim e Abele


PREMIO GIURIA INTERNAZIONALE JUNIOR -

SPONSORIZZATO DA ASCOMA JUTHEAU E HUSSON

Abdurahim e Abele


CIRCO INTERNAZIONALE DEL MONTE-CARLO PREMIO DEL FESTIVAL:

PER LA PARTECIPAZIONE A UN PROSSIMO FESTIVAL INTERNAZIONALE

CIRCO DI MONTE-CARLO

Abdurahim e Abele


 
 
 
 
 
 
 
 

PREMI SPECIALI

1 PREMIO CARREFOUR MONACO

Abdurahim e Abele

2 PREMIO CARREFOUR MONACO

Tim Kriegler

3 PREMIO CARREFOUR MONACO

Benjamin e Adam

PREMIO SPECIALE DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Acro Kid'z di Monaco

PREMI DALLA DIREZIONE DELL'ISTRUZIONE NAZIONALE, GIOVENTÙ E SPORT

Tim Kriegler

PREMIO DELLA CITTA 'DI MONACO

Femina Sports di Monaco

PREMIO DI COLUMBUS MONTE-CARLO

Benjamin e Adam

PREMIO SPECIALE «PARCO EUROPA - TALENT ACADEMY»

Duo fuochi d'artificio

PREMIO SPECIALE "CHIMELONG GROUP"

Shanghai Circus School - Soft Wire

PREMIO SPECIALE DEL MONTE-CARLO FAIRMONT

Duo Fireworks

PREMIO GRUPPO BOSS - SICUREZZA E INTERIM

Benjamin e Adam

PREMIO DELLA COMUNICAZIONE RAMEL

Duo Zontli

MONACO PREMIO INTER EXPO

Lionel Goutelle

PREMIO SPECIALE "ACADEMY OF CIRCUS STATE OF KIEV"

Natale Aguilar

PREMIO DELLA MARRIOTT RIVIERA LA PORTA DI MONACO

Shanghai Circus School - Soft Wire

PREMIO DEL MONEGASQUE SANITATION COMPANY (SMA)

Elefanti della famiglia Gärtner

PREMIO SPECIALE "BLACKPOOL TOWER"

Francesco Fratellini

PREMIO DEL COMFORT ELETTRICO

Mary Jane e i suoi asini

PREMIO DELL'UFFICIO MARITTIMO MONEGASCO

Clown senza calze

PREMIO DEL SERVIZIO PARTNER

Abdurahim e Abele

PREMIO DEI TM TRANSPORTS MAZZONE MC2

Bisonti di Marcel Krämer

PREMIO ALAIN E ROSELYNE CARLIER

Troupe acrobatiche di Chongqing

PREMIO SPECIALE "MONACLEAN"

Shanghai Circus School - Soft Wire

PATRICK HOURDEQUIN AWARD

Aleksandr Maslianov

AMICI DI AMICI DEL CIRCO ITALIANO

Duo Zontli

PREMIO VIOLA MEDANO

Yesieniia - Fuochi artificiali solisti

TMC MONTE-CARLO AWARD

Abdurahim e Abele

PREMIO SPECIALE DI FABBRICAZIONE DI MONACO

Yesieniia - Fuochi artificiali solisti

PREMIO DELLA SACEM

Jeremy Gasser

PREMIO DELLA SOCIETÀ MONEGASCA DI ELETTRICITÀ E GAS

Thomas Judit

PREMIO NANDO ORFEI

Elefanti della famiglia Gärtner

PREMIO NICE-MATTINO

Acro Kid'z di Monaco

PREMIO IL CIRCO NELL'UNIVERSO

Tim Kriegler

PREMIO DELLA CAMERA MONEGASCA DELLA SETTIMANA DELLA MODA MONTE CARLO FASHION WEEK

Troupe acrobatiche di Chongqing

PREMIO DEL CIRCO DELLA SCUOLA DI MOSCA

Femina Sports di Monaco